SINCOR-RS MOBILIZA CATEGORIA CONTRA CRIAÇÃO DE CORRETORA DE SEGUROS DO BANRISUL

A diretoria do Sindicato dos Corretores de Seguros do Rio Grande do Sul está mobilizando a categoria para se manifestar contra a ideia do governo do estado de criar uma corretora de seguros ligada ao Banrisul. Para tanto, convoca os mais de 5 mil profissionais gaúchos a mandarem e-mails ou telefonarem aos deputados estaduais pedindo que não aprovem o projeto de lei 276/2013.

Está na hora de nossa mobilização. Telefone, mande e-mails para os deputados estaduais do Rio Grande do Sul e exija a rejeição do projeto de lei. Vamos mostrar nossa força!

Veja abaixo a lista dos deputados:

Adão Villaverde PT – villaverde@al.rs.gov.br (51) 32101370
Adilson Troca PSDB – adilson.troca@al.rs.gov.br (51) 32101545
Adolfo Brito PP – ajbrito@al.rs.gov.br (51) 32102110
Aldacir Oliboni PT – oliboni@al.rs.gov.br (51) 32102316
Alexandre Postal PMDB – alexandre.postal@al.rs.gov.br (51) 32102130
Aloísio Classmann PTB – aloisio.classmann@al.rs.gov.br (51) 32102208
Altemir Tortelli PT – altemir.tortelli@al.rs.gov.br (51) 32102140
Álvaro Boessio PMDB – alvaro.boessio@al.rs.gov.br (51) 32101550
Ana Affonso PT – ana.affonso@al.rs.gov.br (51) 32102414
Carlos Gomes PRB – carlos.gomes@al.rs.gov.br (51) 32102445
Cassiá Carpes SDD – cassia.carpes@al.rs.gov.br (51) 32102480
Catarina Paladini PSB – catarina@al.rs.gov.br (51) 32102840
Daniel Bordignon PT – daniel.bordignon@al.rs.gov.br (51) 32101350
Decio Franzen PDT – decio.franzen@al.rs.gov.br (51) 32102150
Dr Basegio PDT – dr.basegio@al.rs.gov.br (51) 32101050
Edegar Pretto PT – edegar.pretto@al.rs.gov.br (51) 32101550
Edson Brum PMDB – edson.brum@al.rs.gov.br (51) 32102590
Elisabete Felice PSDB – elisabete.felice@al.rs.gov.br (51) 32101330
Ernani Polo PP – ernani.polo@al.rs.gov.br (51) 32101711
Frederico Antunes PP – frederico.antunes@al.rs.gov.br (51) 32101122
Gerson Burmann PDT – gerson.burmann@al.rs.gov.br (51) 32101260
Gilberto Capoani PMDB – gilberto.capoani@al.rs.gov.br (51) 32102420
Gilmar Sossella PDT – gilmar.sossella@al.rs.gov.br (51) 32101290
Giovani Feltes PMDB – giovani.feltes@al.rs.gov.br (51) 32101340
Heitor Schuch PSB – heitor.schuch@al.rs.gov.br (51) 32101940
Jeferson Fernandes PT – jeferson.fernandes@al.rs.gov.br (51) 32102470
João Fischer PP – joao.fischer@al.rs.gov.br (51) 32102360
Jorge Pozzobom PSDB – pozzobom@al.rs.gov.br (51) 32102330
José Sperotto PTB – jose.sperotto@al.rs.gov.br (51) 32102560
Juliana Brizola PDT – juliana.brizola@al.rs.gov.br (51) 32102260
Jurandir Maciel PTB – jurandir.maciel@al.rs.gov.br (51) 32101735
Lucas Redecker PSDB – lucas.redecker@al.rs.gov.br (51) 32101745
Mano Changes PP – mano.changes@al.rs.gov.br (51) 32101100
Marcelo Moraes PTB – marcelo.moraes@al.rs.gov.br (51) 32102289
Márcio Biolchi PMDB – marcio.biolchi@al.rs.gov.br (51) 32102230
Marcos Daneluz PT – marcos.daneluz@al.rs.gov.br (51) 32102380
Maria Helena Sartori PMDB – maria.sartori@al.rs.gov.br (51) 32101588
Marisa Formolo PT – marisa.formolo@al.rs.gov.br (51) 32102540
Marlon Santos PDT – marlon.santos@al.rs.gov.br (51) 32102344
Miki Breier PSB – miki.breier@al.rs.gov.br (51) 32102440
Miriam Marroni PT – miriam.marroni@al.rs.gov.br (51) 32102426
Nelsinho Metalúrgico PT – nelsinho.metalurgico@al.rs.gov.br (51) 32102670
Nelson Härter PMDB – nelson.harter@al.rs.gov.br (51) 32102296
Paulo Borges DEM – paulo.borges@al.rs.gov.br (51) 32102630
Paulo Odone PPS – paulo.odone@al.rs.gov.br (51) 32102530
Pedro Pereira PSDB – pedro.pereira@al.rs.gov.br (51) 32101445
Pedro Westphalen PP – pedro.westphalen@al.rs.gov.br (51) 32101811
Raul Carrion PCdoB – raul.carrion@al.rs.gov.br (51) 32102180
Raul Pont PT – raul.pont@al.rs.gov.br (51) 32101300
Ronaldo Santini PTB – ronaldo.santini@al.rs.gov.br (51) 32102410
Silvana Covatti PP – silvana.covatti@al.rs.gov.br (51) 32102710
Stela Farias PT – stela.farias@al.rs.gov.br (51) 32101140
Valdeci Oliveira PT – valdeci.oliveira@al.rs.gov.br (51) 32102220
Vinicius Ribeiro PDT – vinicius.ribeiro@al.rs.gov.br (51) 32102550
Zilá Breitenbach PSDB – zila.breitenbach@al.rs.gov.br (51) 32102620

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top